Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » История № 6 | О вампирах непуганых


История № 6 | О вампирах непуганых

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название эпизода:
История № 6 | О вампирах непуганых

2. Место и время действий:
Догева. Начало водогона. За пару дней до приезда белорской делегации.

3. Участники:
Рута Червонная, Вольха Редная

4. Сюжет:
Рута, по незнанию попав в сетку черновика, усердно пытается из оной выбраться, огрызаясь на всех проходящих мимо вампиров. Но только вампиры ли бродят по Догеве?

Отредактировано Вольха Редная (2013-04-05 12:49:10)

0

2

«Твою ж налево!». Уже в шестой раз я повернула коня обратно, но не нашла этого прохода, который завёл меня сюда. Кто же знал, что в этой чёртовой Догеве всё через «N-ное» место?! Кто знал, что я умудрюсь вляпаться в такою штуку, как «Эффект черновника»? И как на зло, на это раз не попалось ни одного вампира.
Если в первый раз, я по незнанию сунувшись в «проход» и к своему удивлению увидев, что нахожусь посреди какого-то поля, а прямо передо мной стоит коренной житель деревни, посматривающий на меня с удивлением, я ляпнула только «Здрасте» и пришпорив коня, ломанулась подальше, то с каждой последующей неудачей я только рычала на несчастных вампиров, отказываясь признаваться самой себе вы личной тупости. Благо, хоть порычать могла. Тут, похоже, никого особо это не пугало.
А всё из-за минутного желания срезать дорогу. «Да ладно, ты же оборотень. Что тебе стоит по запаху определить, где город?». Эту мысль мне нашептал дьявол! Треклятые переходы прекрасно передавали ещё и запахи и теперь вокруг витала такая какофония ароматов, что мне даже становилось жаль окружающих и, самое главное, себя, «Интересно, как же тут живёт живность, которая полагается на нюх? Привыкла, что ли?» - Мрачно размышляла я, мерно покачиваясь в седле. Волка, похоже, почти всё устраивало. «Почти» - ключевое слово. Наглая хозяйка сама не поймёт, куда хочет. А страдать ему.
«А вообще, какого гхыра я сюда сунулась? Ах, да. Интересно же, как тут вампиры живут. На них посмотреть, себя показать захотелось. Дура!». Нужно признать только одно: помимо такой вот глупой идеи мне нужно было ещё и пополнить продовольствие, а проехать чуть дальше, в к ближайшей деревушке – поленилась. А главное, что раздражало, это слова вампира-стражника: «Вы едьте прямо, не заблудитесь. А в случае чего, Вам помогут». Я ехала прямо. Долго ехала. Пока ветер-обманщик не донёс до меня запахов «центра». Свернула, на свою голову. И вот только сейчас решила попросить помощи.
Однако, она не спешила. Видимо, вампиры уже растрепали всем своим о том, что в окрестностях находится злобная девушка с синими волосами и со злобным характером. Да ещё и с неправильным прикусом. Судя по всему, вампиры остались впечатлены  рассказами очевидцев и теперь обходили меня пятой-десятой дорогой. Нет, судить я их не стала. Сама знаю, какая харя у меня бывает в порыве гнева. Так что оставалось только одно: ехать прямо, пока не наткнусь на кого-нибудь непуганого. "Надеюсь, таковы ещё имеются..."

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » История № 6 | О вампирах непуганых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно