Вверх страницы
Вниз страницы

Белория. Весна на поражение.

Объявление

Форум будет перезапущен в первых числах сентября. Если вы хотите предложить помощь в восстановлении - свяжитесь с администрацией по любому указанному в профиле виде связи. И.З.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Альтернатива № 3 | ...но хорошим девочкам не везет.


Альтернатива № 3 | ...но хорошим девочкам не везет.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Название эпизода:
...но хорошим девочкам не везет.
2. Место и время действий:
20 число месяца траворода; тракт, ведущий от гор Волии к Белории, трактир около тракта, далее - просторы матушки-природы
3. Участники:
Айсэлия, Рута Червонная
4. Сюжет:
Говорят, чем старше становишься, тем мудрее и опытнее, а еще терпеливее... Но ни первого, ни второго, ни третьего Лия не заметила в поведении своей сестры на их же День Рождения. Хотя нет, капризничать у Майолинн получалось лучше, видать опыта младшая все же поднабралась. Испорченный праздник становится последней каплей в чаше терпения старшей и та под покровом ночи, собрав вещички, решает пуститься в путешествие, мир повидать, себя показать да сестру проучить.
И кто бы мог подумать, что буквально через пару дней Повелительница повстречает разумную нежить, дающую ей советы да указания?
С детства мне твердили о том, что нужно быть хорошей девочкой. Я верила взрослым и была послушной. Но хорошим девочкам не везёт(ц)

0

2

Все! Терпение мое лопнуло хрясь! - резкий рывок двери шкафа, которая чудом не отправилась в полет. Шлеп!- на пол падает ворох платьев, которые мне там явно не пригодятся, а жаль, платья-то красивые. Вздохнув, я отодвигаю ногой мешающуюся кучу и добираюсь до одного из немногих моих брючных костюмов - охотничий наряд сидел на мне великолепно: штаны из мягчайшей кожи, плотно обтягивающие ноги, сверху рубашка и курточка, более плотная, чем брюки, в надежде защитить хозяйку от возможного нападения диких зверей. Пусть клыки кабана не остановит, но и вспороть одним движением мою одежду не так-то просто. Нашлись и высокие сапоги. Вот что я не очень жаловала, так это их. Куда симпатичнее смотрелись туфельки на тончайших шпильках, придающие походке необходимого эффекта, но по тракту на каблуках не особо попрыгаешь. Да-да, я решилась отправиться за пределы моей долины. Хотя почему моей? Увы, я не была единоличной властительницей Волии, что мне неустанно напоминала Майолинн одним своим существованием. Особенно это хорошо у нее получилось вчера... Кто еще мог не узнать советника Арлисса и попытаться не то соблазнить его, не то поплакаться в жилетку? А всему виной ее идиотское убеждение, что великая и ужасная, пардон, прекрасная любовь существует. И подумаешь, что моя дражайшая сестрица ищет ее по пять раз на дню в каждом встречном-поперечном, это сущие мелочи. И я бы еще поняла, используй она их, преследуй какие-то особые цели: укрепление дипломатических отношений и союзничества между долинами, например, но, увы... И какие на гхыр теперь дипломатические отношения? Хотя мне казалось, что Ролар отнесся ко всему с юмором, а вот его собственная сестра... Ох уж эти сестры. Одна надежда теперь на Вэрда, пусть успокаивает собственную невесту и убеждает, что никто не зарился на ее брата и уж точно не собирается переманивать лучшего советника на чужую сторону. Впрочем... ведь это идея
Стоп. Хватит. Ты сама себе обещала. Пусть теперь без тебя разбираются я упрямо мотнула головой, поправляя выбившиеся из хвоста короткие пряди спереди, прикрыла уши, обернула резинку еще одной свободной прядью белоснежных волос и осталась довольна собственным отражением в зеркале. А теперь в путь
***
Эффект "черновика". Забавная штука, должна признаться. Излазив в свое время вместе с Линн( черт, опять она, не вспоминать, главное не вспоминать) всю долину и замок в отдельности, изучив все точки перехода и испробовав их далеко не один раз, я быстро пробралась через Волию, достигнув Границы. Кажется, рядом должен быть тракт, ведущий во владения короля Наума. Что ж, выбор не хуже остальных я знала, что Стражи находятся неподалеку, но в их обязанности не входили вопросы о действиях Повелителей, да и сомневаюсь, что наш насильный отлов был их любимым занятием. Шагнув вперед я испытала некое удовлетворение, вызвавшее злорадную ухмылочку на моем лице Теперь посмотрим как чудная Повелительница Майолинн справится с делами в долине
***
Как и все хорошее, действие "черновика" не могло длиться вечно, и как только я покинула родную долину, то не смогла больше перепрыгивать огромные расстояния всего за секунду переноса, теперь приходилось преодолевать каждую версту только с помощью моих несчастных ножек или копыт коня, впрочем тогда страдала тоже я, правда уже иная часть...
Сегодня шел уже четвертый день моего путешествия и я настолько устала спать под открытым небом, выбирать из волос травинки и прочий мусор, питаться чем-то подгоревше-слипшимся собственного производства, что знай я каким тяжким выдаться путь, то тысячу раз бы подумала прежде, чем поддавшись эмоциям хвастаться за эту идею, пришедшую в мой воспаленный мозг А сейчас в замке как раз подают завтрак я тяжко вздохнула и сглотнула слюну, нормальной( а не той, что пыталась приготовить я) еды я уже не пробовала, казалось, сотню лет. Хорошо Сумраку, травы вокруг полным полно, наклонил голову - сорвал готовый обед. Кстати, о лошадках я дернула поводья, отрывая бесчувственную скотину от уплетания очередной сочной травинки.
-Нечего расслабляться, тот милый человек сказал, что за следующим поворотом находится трактир. Поднажми-ка, имей совесть, - прикрикнула я на коня, пытаясь заодно воззвать к его лучшим качествам. Сумрак лишь фыркнул и флегматично махнул хвостом Лучших качеств не обнаружено вынесла вердикт я, но сдаваться не собиралась, легонько, пока еще легонько, сжимая бока моего скакуна. Жаль, нельзя было взять тха'арши в который раз пожалела я, когда конь все же соизволил тронуться с места. Сумрак был отличным представителем своей породы, тех лошадей, что выращивают в большинстве их люди: холеный, с бархатистой шкурой, отливающей на солнце серебром в некоторых местах, ночью же он становился почти черным ( и не говорите, что в темноте все кошки серые). Он был прекрасен, но он был не тха'арши...
То ли мне в голову напекло, то ли рассудок помутился от недоедания, то ли весть, сказаная им закончила то, что не успели первые два фактора, но человек, встреченный мною по пути и правда показался достаточно дружелюбным и приветливым. Я осознавала, что очень даже привлекательна, а по людским меркам сойду и за богиню, в мире же любых существ многое решает внешний вид, но страх быть разоблаченной не оставлял, заставляя пробегать мурашки по спине всякий раз, когда на тракте даже вдалеке появлялся человеческий силуэт Какая ирония размышляла тем временем я, как Сумрак то ли усовестился, то ли обещанный кусок сахара по прибытию возымел действие, и трусил бодро по дороге Они боятся вампиров, а я боюсь их. Смешно. Смешно и глупо я была недовольна собой, но изгнать страх тоже не могла. По правде говоря, заезжать в трактир тоже не хотелось, но пропустить возможность нормально поесть и поспать не на твердой земле я просто не могла Будем бороться со страхами, Лия, становится совершеннее никто не запрещает на том и порешили.
Впереди замаячило какое-то строение и я хлопнула ладонью по шее коня, подгоняя того. Трактир был не очень большим, но снаружи выглядел вполне сносно, хотя сейчас я бы обрадовалась и тролльей пещере, если бы там мне предоставили хороший ночлег и вкусную еду.
-Накорми его и почисть тщательно, - я кинула медную монетку подбежавшему парнишке, который вроде и не особо слушал меня, глазея на Сумрака. Тому такое внимание явно льстило и конь мотнул головой: серебристо-серая грива беспорядочно, оттого еще эффектнее, рассыпалась, а черный умный глаз, на повернутой боком морде, так умильно смотрел, что конь тут же получил корочку хлеба, выуженную откуда-то из недр мальчишеских карманов Не сахар, но тоже неплохо хмыкнула я, понимая, что моя лошадь позаботиться о себе прекрасно сама. Теперь мой черед был позаботиться хотя бы о себе.
Я зашла внутрь и кивнула трактирщику
-Чего желаете? - отозвался мужчина, кивая в ответ и бегло оценивая мой наряд
- Комнату на одну ночь, завтрак сейчас и потом обед и ужин. Их отнесете ко мне, а позавтракаю здесь - людей было мало, даже очень мало я бы сказала и решение было принято остаться пока внизу. Трактирщик задумчиво протирал стойку, на которую легли пару мелких монеток
-Конечно. Эй, Глашка! - зычно крикнул мужчина, откуда-то сзади высунулась девица, в которой уместилось бы две меня как минимум, со значительными формами и куда менее значимым именем
-На завтрак у нас каша из гречки, молоко да пирог яблочный? -уточнил заботливый хозяин, заодно перечисляя и мне меню
-Ну, - согласно ответила девушка
-Так тащи сюда. А обед и ужин доставишь наверх вот этой госпоже, - кивнул в мою сторону трактирщик. Девка даже не глянула на меня, лишь снова повторила свое "ну" и скрылась из виду
-Подождите немного, скоро все будет готово, - я чуть не удержалась повторить за Глашкой ее коронное междометие и отправилась за один столиков, желая поскорее вытянуть ноги и наполнить желудок

+1

3

Конь всхрапнул, явно посылая меня куда-то по матушке. Но меня этим не проведёшь и в ответ на его недовольство я сама прорычала ему в ухо, отправляя в аналогичное путешествие. А вообще, странное он животное, обычно лошади оборотней чуют и пытаются снизить наличие контакта к минимуму. А этому хоть бы хны! Косит на меня свои жёлтым глазом, да явно пакость какую продумывает. «Животное» - Фыркнула я, выгибая спину, потягиваясь.
Последний раз я спала в кровати на предыдущей неделе. Это было привычным делом, но каждый раз кости ныли как в первый. К тому же, последние пару дней я и вовсе не спала. То заказ был, потом убегай из этого города. А после и вовсе, умудрилась наткнуться на банду лесных татей. И ладно бы, они на меня напали! Так нет же, сами не ожидали. Кто ж знал, что кусты замечу не только я, но их предводитель?! Ну что. Познакомились. Побегали. Сначала он за мной, потом присоединилась к нам его банда, а после мы все дружной стаей бегали от упыря, пока я не вспомнила про то, что я оборотень в конце концов.
В общем, после того как с упырём было покончено и я обернулась к людям сохраняя при этом частичную трансформацию (чуть изменённая челюсть, заострившиеся зубы, животные глаза и наличие длинных когтей на руках) с вопросом: «Ну так что, продолжим?», был уже рассвет и они с чего-то передумали общаться дальше, бодренько убежав на встречу солнцу.
В общем, не задалось как-то у меня с отдыхом. А спать в седле не только не получалось, но и было опасно. Волк конь хороший, верный, но пакостить любит слишком сильно. Запросто мог повернуть в обратную сторону или вовсе забрести в озеро, а там и скинуть хозяйку со спины. Так что выспаться я предпочла попозже.
Благо, более-менее приличное место имелось в паре верст от моего нынешнего местоположения. Там я уже бывала пару раз и должна признать, этот трактир был лучше чем некоторые клоповники. Кормили сносно, а порой ещё лучше – сытно и много. К тому же, если уж там и имелись клопы да блохи, то их количество не заставляло бдить всю ночь напролёт. 
Волк, похоже, и сам понял, куда направляется хозяйка, а потому не пакостничал и  даже более того, прибавил ходу. Видимо, тоже устал и хотел попасть в руки проворному мальчишке, который обязательно приведёт хвост и гриву в надлежащий порядок. Да ещё и накормит повкусней и чем-то более существенным, нежели трава. В общем, если бы конь всю дорогу вёл себя именно так, то я легко отоспалась бы за предыдущие бессонные ночи. Однако, баловать подобным меня явно не собирались.
Наконец, цель была достигнута. «Мешком» скатившись с коня я с радостью хрустнула спиной и потирая шею, сняла с седла сумки. К нам с Волком уже подбежал знакомый мальчишка, радостно махая мне в знак приветствия. «Действительно радость, или желание заработать побольше?» - усмехнулась я, но кинула мальчонке монетку и выудила из одной сумки леденец. Нет, специально я себе конфеты не покупала, этот пришлось взять сдачи от последней закупки.
В трактир заходить я не спешила. Пройдя к колодцу, набрала себе немного воды и принялась умываться. Самочувствие улучшилось, спать хотелось уже не так сильно, да к тому же, стало не так жарко. Повеселев, я поспешила улучшить настроение ещё больше – то есть наконец поесть.
Дверь со скрипом открылась, пропуская меня в помещение. Пожалуй, ничего здесь и не изменилось. Я решила не нарушать традицию и прошла к стойке.
- Ну здравствуй снова, - Улыбнулась я, падая на стул и кидая сумки возле него.
- А, снова ты. Не прибили ещё? – Усмехнулся трактирщик.
Я фыркнула. Ну что поделаешь? Обычно я умудрялась нарваться на драку в этом милом заведении, но что-то мне подсказывало: не в этот раз. Как ни странно, отношения с владельцем у меня были весьма мирные. В драках всегда побеждала я, а значит и ущерб возмещать не мне. А какие претензии к победителю?
- Ты бы мне лучше пожрать дал и комнату выделил, умник. А то смотри, я ведь не всегда буду громить выборочно. Кто знает, в следующий раз может пострадать стойка.
Я усмехнулась и похлопала по оной. Однако, издеваться дальше над хозяином долго я не стала. На деревянную поверхность легли монеты, а сама я с той же усмешкой встала со стула, прихватив сумки и направилась к одному из столиков. Как-то само собой я оказалась у предпоследнего, рядом со стеной. «Моё» место.
Народу в заведении было немного. Пара таких же как и я путников, за одним из столов сидел одинокий тролль, а за ещё одним – одиноко сидела девушка. Внешность у неё была весьма необычная им что-то мне напоминала, однако что или кого – вспомнить я не смогла. Смирившись с этим фактом, я упала на лавку и широко зевнула. А взгляд автоматически наткнулся на эту девушку.
Что-то в ней было не так. Ну вот хоть убей, не складывался у меня её образ с типичным таким путником. Слишком дорогой костюм, ухоженный вид. Я припомнила своё отражение в ведре с колодезной водой: растрёпанный хвост, волосы торчат во все стороны, да к тому же – в дорожной пыли (очень даже эффектно, в сочетании  с их цветом), усталые глаза, синяки под оными, грязь под ногтями. Одежда заплатанная (всё никак не соберусь купить новый костюм, деньги есть, а времени – нет), кожаная куртка протёрта. Правый сапог вот-вот начнёт показывать окружающим «язык» в виде мои пальцев. В общем, вид далеко не опрятный. Нельзя долгое время путешествовать и при этом выглядеть красиво. «Она продала душу» - решила я и переключила своё внимание на Глашку – подавальщицу. Мне наконец принесли мою еду, на которую я накинулась с настоящим хищным оскалом.

+1

4

Я уже изнемогала от голода, готовая вернуться на конюшню и по-братски поделить(проще говоря, отобрать) у Сумрака половину пайка. Сеном я питаться не стану, но вдруг мальчишка рассщедрился еще на пару корочек хлеба?
Боги, до каких мыслей я уже дошла ужаснулась собственному кощунству я, продолжая тренировать силу воли и гипнотизировать взглядом дверь на кухню, откуда должна была появиться давешняя девица, а что более важно - поднос с моим заказом.
Дверь трактира противненько заскрипела и я невольно отвлеклась от своего увлекательнейшего занятия, обращая внимание на вошедшую Рыжих видела, шатенок видела, брюнеток, блондинок, русых, но...Синих?! Повелительнице негоже вскакивать с места и нестись вперед, ощупывая растительность на голове незнакомого существа на "реальность" увиденного, а посему я с сожалением, но сохраненным чувством собственного достоинства осталась сидеть на месте.  Парик? Высококачественный морок? гадала я, наконец оторвав взгляд приклеившихся глаз от девушки. Она вела себя достаточно развязно по моим меркам, да и вид у нее был словно ее только что прожевал и выплюнул волкодлак, оказавшийся гурманом и отказавшийся есть такую костлявую и странную пищу( вдруг синий цвет означает заразность чем-нибудь?) В общем, с первого момента, как я увидела очередную посетительницу, я была о ней невысокого мнения. И пусть я была временами заносчива и, пожалуй, все же несправедлива к девушке, но первое впечатление рожденной и воспитанной в замке было неутешительным.
Я, как и всякий телепат, ощущала чужой взгляд, "крадущийся" по твоей шкурке и решила поинтересоваться о чем же думает незнакомка. Помимо усталости и голода, которые я с ней полностью разделяла, присутствовал интерес к моей персоне, оказавшейся по отрывочным мыслям и образам в голове синевласки, не такой уж и скромной Что и требовалось доказать восприняла я все иначе, чем следует, мысленно задрав носик еще выше, чем он уже был, ведь сама девушка проводила сравнение между нами и результат был явно не в ее пользу.
Рядом что-то прогремело и я с перепугу дернулась на стуле, зло зыркнув на Глашку, как раз принесшую наконец мой завтрак. Я бы могла еще чего некультурного добавить, но запах пирога, манящая белизна молока и горячий пар от каши разом улучшили мое настроение, и я лишь буркнув: "Аккуратнее", схватила ложку и начала уплетать за обе щеки еду. Блюда были простыми, но вполне съедобными, а после моей стряпни так и вовсе казались верхом кулинарного искусства. От тарелки горячей каши, обжигающей язык нетерпеливой и голодной мне, не осталось и следа за пару минут. Пришел черед свежего и прохладного молочка и мягкого с корочкой пирога, но...кажется, мой желудок так отвык поглощать приличные количества еды, что запросил пощады и небольшой передышки. С сожалением отодвинув соблазнительные блюда, я стала вновь шарить глазами по залу, лишь делая небольшие глоточки молока.
Тролль заинтересовал меня ничуть не меньше девицы с синими волосами, а посему я стала исподтишка, точнее засунувшись по самое не могу в кружку с молоком, так, что видны были лишь глаза да то, что выше, его разглядывать.
Судя по всему, тролль был наемником. На стуле рядом лежал двуручник(я тихо присвистнула от его размеров, вызвав незапланированный "бульк" молоком), а на поясе под чуть отодвинутым краем куртки висел кинжал, который маленькие дети могли использовать как вполне себе такой приличный меч И вряд ли это весь его арсенал я сделала глоток, прикидывая мысленно, что с таким не хотела бы столкнуться ночью на тракте, даже имея с собой рядом мой родной гворд, не отличающийся сейчас от короткого шеста или трости. Далее взгляд вновь переместился на девушку, которая так увлеченно уплетала еду, словно это был ее последний в жизни завтрак. Я ее даже мысленно пожалела, прекрасно понимая, что в дороге не особо-то попируешь, но тем не менее меня что-то насторожило, уж очень хищно я бы сказала, она поедала несчастный завтрак. Вампира бы я узнала сразу, да и он меня тоже, к тому же мы не обладали ни хищностью, ни кровожадностью, чего бы не говорили о нас люди Дак кто же ты, синевласка? я решила звать девушку именно так до выяснения более подробной информации о личности, которое, как я надеялась, случиться в скором времени Иначе я просто лопну от любопытства лезть в мысли еще глубже я не хотела, решив чуть поразвлечься и поиграть в шпионов Детство у тебя в одном месте зачесалось, Лия

0

5

Я с одобрением покосилась на трактирщика. Какой бы язвой он на самом деле ни был, но кормили в его заведении очень даже не плохо. К тому же, он не удивлялся по истине зверскому аппетиту одной из своих посетительниц, лишь изредка умилялся: «Как хорошо деточка кушает». А деточка и рада стараться. В последний раз она успела поохотиться на прошлой неделе. А дальше питалась лишь в седле мелкими перекусами. «Хотя нет, ещё перекусила перед заданием… И то немного. Ишь, выпендрилась. На голодный желудок голова чище и работать легче. Дура…» - Мысленно отругала сама себя я после того, как утолила первый и самый сильный голод.
Теперь желание побыстрей наесться пропало и я начала потихоньку попивать свой отвар их кружки, привычно осматриваясь. Однако и снова ничего нового не нашла, из-за чего была очень огорчена. Резко стало скучно. Кажется: ну куда дальше-то развлекаться? Что мне ещё надо? От преследователей еле-еле удрала, по лесу в приятной компании побегала, в седле растряслась. Желание должно быть лишь одно – спать. Но я не я, если снова не влипну в какую-либо ситуацию.
Ситуация, по всей видимости, тоже так думала и начала ко мне клеиться. Если до этого я не обращала особого внимания на тролля, что сидел в таверне, то теперь не смогла не посмотреть на него. Конечно, когда к тебе за столик присаживается бандитского вида существо (а миролюбивых троллей я никогда не видела), то невольно обратишь всё своё внимание лишь на него.
- М? – Лениво рассматривая тело, «поинтересовалась» я. Тело молчало, лишь похабно ухмылялось. В голове тут же пронеслась пара мыслей, куда и как быть, чтобы не залить стол кровью и не испортить этим свой ужин.
- Слышь, хвыба, а это не ты часом одного мздрюка в соседнем городе имрюкнула? – Продолжая скалиться, поинтересовалось тело.
- Мздрюков в городах полно, ровно как и хвыб. Ты обознался, так что чеши-ка отседава, пока у меня настроение не испортилось, - В меру грубо ответила ему я. Нет, тролля я не боялась. Но двуручник и та куча оружия, которой он был увешен невольно внушала если не уважение, то лёгкое опасение точно. Не стал же он бы вешать на себя все эти железки на себя вешать, не умея ими обращаться? Хотя, кто знает….
Я покосилась на свой меч, лежащий на лавке. Ничего так, вполне крепкий. Слегка удлинённый полуторник, помимо этого имеет чуть больший вес и ширину лезвия. Ковала на заказ. Не дотягивает до двуручника, но уже и не среднестатистический полуторник. «Вполне хватает». Помимо меча ещё пара кинжалов. А большего  хорошему наёмнику и не надо. «Хотя, тролли вечно цацками обвешаются и счастливы, как сороки, чесслово» - С усмешкой размышляла я.
- Да, а вот синеволосых я видел мало, - Ещё шире оскаблился тролль, вынуждая меня кисло поморщиться. «Ну что, классно же, когда ты выделяешь из толпы, не правда ли?» - Мрачно подумала я, в конце концов не удержавшись и показав троллю палец (отнюдь не большой, в знак одобрения). 
- Хочешь, и тебе отварчик такой сделаю. Тоже будешь себе волосы красить, - Усмехнулась я, взглядом окидывая бритую голову тролля, - На груди. Та ещё психологическая атака. Я бы раз десять подумала, перед тем как нападать на такое чудище, да ещё и с синей грудью. Задумайся над моим предложением.
- Жгрыба паскудная, совсем страх потеряла?! – Возмутился тролль. Похоже, идея синей груди его не впечатлила. «А жаль. Так красиво вышло бы…» - Даже немного разочарованно подумала я, продолжая улыбаться.
Похоже, действительно, спокойного вечера не выйдет.

+1

6

У меня оставалось еще полкружки молока, а передо мной открывалась замечательная картина, прикрываться же пустой, где явственно будут слышны мои подхихикивания, переходящие моментами даже в схлипы от смеха, и тем самым позориться я не хотела. Посему было решено заказать еще целый глиняный "графинчик" и наслаждаться действом дальше.
Слух у меня был отменный, а когда дело касалось чего-то интересного и любопытного, то в угоду хозяйке не пропускал ни единой детали В хорошую же я компанию попала хмыкнула мысленно я, уловив обращение тролля к девушке и вопрос по поводу чьего-то там убийства Один типичный уголовник, виселица по нему горючими пеньковыми слезами плачет, да и другая видать не краше. Мать моя Повелительница, что я тут вообще забыла? такое злачное место было не для приличных девушек, к коим меня относили всю жизнь, да и сама я со временем привыкла вращаться в более культурной обществе. Но кто сказал, что совершенствоваться и в других сферах не позволяли?
Я решила, что сейчас как раз подходящий момент для знакомства, а заодно и спасения синевласки(когда я слышала оскорбления в адрес представительниц прекрасного пола, то внутри просыпалась злость, стоять же у меня на пути не советовала даже скальному троллю, не то что этой очеловеченной копии), а посему я храбро отставила кружку молока, притянула к себе поближе родной и горячо любимый гворд и поплыла в сторону столика с двумя субъектами, чьи личности меня уж очень заинтересовали
-Прошу прощения, любезная, не сразу признала, - чуть улыбнулась я, дабы не пугать сразу публику красотой своих клыков, - мы с Вами ведь встречались ранее в...ээээ...Стармине?- какого гхыра вампир забыл в столице людей номинально, а фактически - форпосте магов и чародеев, я могла представить крайне размыто и только в общих чертах, но этот город был единственным, что спешно всплыл на поверхность моей памяти за ту секунду промедления в начатом диалоге, что я себе позволила
- Не возражаете?- по лицу незнакомки понять возражает она или нет, было крайне трудно, уж очень много внимания видимо в ее мыслях занимал тролль, но я сочла, что общество приличной с виду девушки будет ей полезнее, чем тролля-наемника
-Так о чем же я? Ах да! Надо бы выпить за встречу вечерком, а пока Вы бы показали окрестности, не сильно я Вас обременю, смею надеяться? Вы рассказывали о здешних местах в Стармине столь упоительно, что и мне захотелось покинуть душную столицу и взглянуть на них, - Душную уж не знаю, а надоевшую хуже бус из чеснока на "убивцах упырей" это да, вот пусть теперь со всем Линка и разбирается, а я тут уж как-нибудь сама я продолжала вести непринужденный разговор с синевлаской, надеясь на ответ и нагло игнорировала тролля. Тот, видимо не привыкший к подобному хамству и оскорблению его лучших побуждений, решил напомнить о себе и грубо тряхнул свой стул - я даже не шелохнулась, узнав о намерении за пару секунд до того, уж очень все было прямолинейно в мозгу субъекта позади меня. "Что вижу, о том и пою"- это был его случай, надо сказать, клинический.
-Эй, слышь, хвыба, ты чего тут расселась? Чай не у себя дома, не видишь, у нас с этой жмыксой разговор имеется приватного характеру, - потуги тролля выглядеть словесно попредставительнее умилили и растрогали меня до такой степени, что я даже не решилась тут же отрубить ему его же волосатую лапу, все еще сжимавшую спинку стула, а просто ответила
-Уважаемый, простите, не знаю как Вас величать, у себя дома я как минимум "восседаю", а личности вроде вашей хари, так кажется, у троллей лицо называется, даже на порог не допускаются, так что уж простите, но судить как я расселась здесь не в Вашей компетенции, -особо не дожидаясь, пока до тролля дойдет суть сказанных слов, я продолжила -А что касается этой милой девушки, оказавшейся столь любезной и пообещавшей поделиться с Вами тайным рецептом, то у меня тоже к ней разговор "приватного характеру", и если уж Вы так настаиваете, то пусть она сама и решит какой из двух собеседников ей по душе, - рассудила я, поворачиваясь снова к незнакомке и терпеливо, на удивление, ожидая ее ответа

0


Вы здесь » Белория. Весна на поражение. » Архив старых и ненужных тем » Альтернатива № 3 | ...но хорошим девочкам не везет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно